Министерство культуры РД, Республиканский дом народного творчества объявляет о старте приема заявок лауреатов на присуждение Премии Правительства РД «Душа Дагестана» в 2022 году

Министерство культуры РД, Республиканский дом народного творчества объявляет о старте приема заявок лауреатов на присуждение Премии Правительства РД «Душа Дагестана» в 2022 году.

«Душа Дагестана» — Премия Правительства Республики Дагестан в области традиционной культуры и народного творчества, направленная на поддержку и поощрение работников культуры, внесших значительный вклад в сохранение и развитие народного творчества, ремесел и промыслов и фольклорного искусства. Премия в нашей республике вручается с 2012 года. Название премии — «Душа Дагестана» в полной мере отражает высокое служение народному искусству. Именно фольклорное наследие, культурные традиции отражают духовную составляющую каждого народа, сохраняют национальную идентичность.  
Приказом Министерства культуры РД от 31.01.2022 г. № 25-од дан старт приема заявок на присуждение в 2022 году премий в номинациях: народный танец; народное пение; народная музыка; традиционная народная культура; народный мастер; юное дарование; народный театр; народный музыкальный инструмент.
Порядок проведения конкурса на соискание Премии Правительства Республики Дагестан «Душа Дагестана» и образцы материалов на выдвижение соискателей премии доступны для скачивания на официальном сайте ГБУК «Республиканский Дом народного творчества» по ссылке https://dagfolkkultura.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.