В Новолакском районе прошла акция «Спасибо вам, герои!»

?В Новолакском районе прошла акция «Спасибо вам, герои!» в рамках «Осеннего марафона добрых дел-2023» В эти дни в селах Новолакского района присоединились к акции «Спасибо вам, герои!», который проходил в рамках Осеннего марафона добрых дел. ⚙️Акция предполагала благоустройство памятников и прилегающих к ним территорий. В районе акцию организовали сотрудники Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма МО.

?Так, работники сельских Домов культуры, педагоги, учащиеся школ почистили и помыли памятники, очистили от сорной растительности прилегающие территории, собрали мусор и подмели территорию вокруг памятников.

?Целью акции являлась популяризация идей, ценностей и практики добровольчества, активизация созидательного добровольческого потенциала. Для участников акции было большой честью почтить память героев, которые рисковали своей жизнью и умирали ради нашего мирного существования.

?«Такие акции важны, особенно, в нашем районе. У нас очень много памятников: ветеранам ВОВ, погибшим в сентябре 1999 года, мемориальные плиты погибшим участникам СВО, бюсты Героям России. В ходе акции участники, школьники, родственники могут поблагодарить тех, кому установлены памятники за то, что сейчас они могут учиться, реализовывать свои проекты и гордиться своими достижениями. Ведь все это стало возможным, благодаря героизму тех, кто защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной и других событий», — отметил заместитель начальника Управления культуры, организатор акции Заур Магомедов.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.