Дагестанского поэта Руслана Башаева с 70-летием поздравили от имени руководителя Новолакского района Мамати Гамзатова заместитель главы МО Амир Султанов и начальник Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма МО Габибат Буттаева.

?Дагестанского поэта Руслана Башаева с 70-летием поздравили от руководства Новолакского района Накануне в Лакском драматического театре имени Эфенди Капиева состоялось празднование юбилея известного дагестанского поэта, прозаика, публициста, заслуженного деятеля культуры Российской Федерации Руслана Магомедовича Башаева. ?Собравшиеся на чествовании особо отметили значительный вклад, который внёс Руслан Магомедович Башаев в развитие дагестанской литературы и журналистики. Выступавшие участники мероприятия пожелали юбиляру ещё долгих лет плодотворного труда, успехов во всех новых начинаниях.

☯️Юбилей сопровождался выступлениями популярных исполнителей народной музыки и песен, а также видеоматериалами о творческой жизни Руслана Башаева, его биографии и родном крае. На вечере также звучали лирические произведения, написанные в разные годы на стихи Руслана Башаева. От имени руководителя Новолакского района Мамати Гамзатова прозаика с юбилеем поздравили заместитель главы МО Амир Султанов и начальник Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма МО Габибат Буттаева.

?Юбиляру вручены поздравительный адрес и презент, а также прозвучали песни в исполнении Народной артистки Республики Дагестан Габибат Буттаевой. В завершении юбилейного вечера зрители долгими аплодисментами ещё раз поздравили Руслана Башаева с 70-летием.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.